Sorin Adam

(1968 )
ADAM Sorin Village Au Pied D'une Montagne.

Kapandji Morhange
7 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Sorin Adam dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
27

Quelques Oeuvres de Sorin Adam

Extrait entre 27 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Sorin Adam - Jeune Femme Devant Un Miroir.

Estimation:

Numéro de lot: 44
Adam SORIN (né en 1968). Jeune femme devant un miroir. Huile sur panneau signé en bas à gauche et daté. D. : 65 × 55 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS
Sorin Adam - Peisaj Din Bujuk - Ada Ii

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 64
Sorin Adam - Landscape In Wales

Estimation:

Numéro de lot: 4
Sorin Adam - Nu De Face En Buste.

Estimation:

Numéro de lot: 45
Adam SORIN (né en 1968). Nu de face en buste. Huile sur toile marouflée sur panneau. D. : 65 × 55 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS
Sorin Adam - Village Au Pied D'une Montagne.

Estimation:

Numéro de lot: 71
Adam SORIN (né en 1968). Village au pied d'une montagne. Huile sur toile marouflée sur panneau signé en bas à droite. D. : 63 × 72,5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS