Sabhan Adam

Suriyah (1972 )
adam sabhan Sans Titre

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
23 oct. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Sabhan Adam dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Sabhan Adam ont également consulté :
Safwan Dahoul, Ahmad Moualla, Mouneer Al-Shaarani, Khaled Al-Saai, Fadi Yazigi, Youssef Abdelke
65

Quelques Oeuvres de Sabhan Adam

Extrait entre 65 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Sabhan Adam - Sans Titre

Sabhan Adam - Sans Titre

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 50
Sabhan ADAM

(né en 1972)

SANS TITRE, 2006

Technique mixte sur toile

signée du monogramme et datée en haut à gauche "A 2006", contresignée et datée au dos "A Sabhan Adam, 14.8.2006"

h: 149 w: 178 cm

Commentaire : Un certificat de la Galerie Polad-Hardouin sera remis à l'acquéreur

Sabhan Adam - The Birds First

Sabhan Adam - The Birds First

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 41
Sabhan Adam - Sans Titre

Sabhan Adam - Sans Titre

Original 2005
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -24 avr. 2013 - Paris
Numéro de lot: 34
Sabhan Adam - Untitled

Sabhan Adam - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 80
Sabhan Adam - Untitled

Sabhan Adam - Untitled

Original 2007
Estimation:

Numéro de lot: 12