C Adam

ADAM C Bouquet De Pivoines Sur Un Fauteuil.
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste C Adam dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de C Adam

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
C Adam - Bouquet De Pivoines Sur Un Fauteuil.

Original 1898
Estimation:

Numéro de lot: 275
Lot 275 : C. ADAM - MANCEAU - Bouquet de pivoines sur un fauteuil
C. ADAM - MANCEAU
Bouquet de pivoines sur un fauteuil.
Aquarelle.
Signée en bas à droite et datée 1898.