A. Adam

XIX Siècle -
ADAM A. Pinson Lievre-perdrix Rouge

Leslie Hindman
6 nov. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste A. Adam dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de A. Adam

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
A. Adam - «valentino / Vainqueur Des Grands Steeple-chases De Vincennes

Estimation:

Numéro de lot: 1
A. ADAM «Valentino / Vainqueur des Grands Steeple-chases de Vincennes La Marche, Saumur etc. », appartenant à M. le Baron Finolet et « L'Africain / Vainqueur en 1865 du Grand Steeplechase de Croydon (Angleterre) », appartenant à M. Vaillant, paire de lithographies en couleur, copyright Lemercier & Cie. À vue 49 x 68,5 cm.
A. Adam - Renard Et Sarcelle

A. Adam - Renard Et Sarcelle

Estimation:

Numéro de lot: 1583
A. Adam - Canard Millouin Allouette Geai

Estimation:

Numéro de lot: 1584
A. Adam - Untitled

A. Adam - Untitled

Original 20th century
Estimation:

Numéro de lot: 62
A. Adam - Pinson Lievre-perdrix Rouge

Estimation:

Numéro de lot: 1585