Charles Acher

(1813 -  1862 )
ACHER Charles Dunkeld Cathedral

McTear's
20 mars 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Acher dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Charles Acher

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Acher - Dunkeld Cathedral

Original 1828
Estimation:

Numéro de lot: 100
Charles Acher - Vue De L'église De Rillieux, Avec Un Cortège De Mariage

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -27 avr. 2017 - Lyon
Numéro de lot: 33
Charles ACHER (Actif au XIXe siècle) Vue de l'église de Rillieux, avec un cortège de mariage Plume et encre noire et brune, lavis brun, sur traits de crayon noir 20 x 30 cm
Charles Acher - Nature Morte Aux Fruits

Original 1834
Estimation:

Numéro de lot: 254
Charles ACHER (1813-1862), d'après Peter de RING

Nature morte aux fruits

Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 1834

H. 54 cm L. 46 cm