Magdalena Abakanowicz

Poland (1930 ) - Œuvres Wikipedia® - Magdalena Abakanowicz
ABAKANOWICZ Magdalena Z Cyklu "ryba" I

Desa Unicum /12 sept. 2013
1 643,39 - 2 347,70
2 348,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Magdalena Abakanowicz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
83

Quelques Oeuvres de Magdalena Abakanowicz

Extrait entre 83 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Magdalena Abakanowicz - La Main

Original 1991
Estimation:

Numéro de lot: 206
Magdalena ABAKANOWICZ (née en 1930) LA MAIN, 1991-1992 Sculpture en bronze à patine brune, moule à la cire perdue signé du monogramme, daté et numéroté au dos "MA, 92, n°6/8" Edition de 8 exemplaires + 2 EA h: 7 w: 16 d: 10 cm Provenance : Edition de la Société des Amis du Musée Nationald'Art Moderne, Paris Estimation 3 000 - 4 000 €
Magdalena Abakanowicz - Fists

Magdalena Abakanowicz - Fists

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 112
Magdalena Abakanowicz - Caminando Con Ombre

Original 1998
Estimation:

Numéro de lot: 263
Magdalena Abakanowicz - Z Cyklu "ryba" I

Original 1999
Estimation:

Numéro de lot: 97
Magdalena Abakanowicz - Second Version Of The First Open Arm Figure

Original 1985
Estimation:

Numéro de lot: 176
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous