Magdalena Abakanowicz

Poland (1930 -  2017 ) Wikipedia® : Magdalena Abakanowicz
ABAKANOWICZ Magdalena Bez Tytułu

Rempex /17 mai 2017
Non divulgué
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Magdalena Abakanowicz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
129

Quelques Oeuvres de Magdalena Abakanowicz

Extrait entre 129 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Magdalena Abakanowicz - La Main

Original 1991
Estimation:

Numéro de lot: 206
Magdalena ABAKANOWICZ
(née en 1930)
LA MAIN, 1991-1992
Sculpture en bronze à patine brune, moule à la cire perdue
signé du monogramme, daté et numéroté au dos "MA, 92, n°6/8"
Edition de 8 exemplaires + 2 EA
h: 7 w: 16 d: 10 cm
Provenance : Edition de la Société des Amis du Musée Nationald'Art Moderne, Paris

Magdalena Abakanowicz - Para

Magdalena Abakanowicz - Para

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 1
Magdalena Abakanowicz - Magdafa

Original 1987
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 3439
Magdalena Abakanowicz - Bez Tytułu

Original 1985
Estimation:

Vente aux Enchères: Rempex -17 mai 2017 - Warsaw
Numéro de lot: 301
Magdalena Abakanowicz - Sen

Magdalena Abakanowicz - Sen

Original 1998
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2