Magdalena Abakanowicz

Poland (1930 ) - Œuvres Wikipedia® - Magdalena Abakanowicz
ABAKANOWICZ Magdalena Magdios (from The Incarnation Series)

Christie's /24 juil. 2014
2 206,69 - 3 677,82
4 450,80

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Magdalena Abakanowicz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
89

Quelques Oeuvres de Magdalena Abakanowicz

Extrait entre 89 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Magdalena Abakanowicz - La Main

Original 1991
Estimation:

Numéro de lot: 206
Magdalena ABAKANOWICZ (née en 1930) LA MAIN, 1991-1992 Sculpture en bronze à patine brune, moule à la cire perdue signé du monogramme, daté et numéroté au dos "MA, 92, n°6/8" Edition de 8 exemplaires + 2 EA h: 7 w: 16 d: 10 cm Provenance : Edition de la Société des Amis du Musée Nationald'Art Moderne, Paris Estimation 3 000 - 4 000 €
Magdalena Abakanowicz - Hand

Magdalena Abakanowicz - Hand

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 242
Magdalena Abakanowicz - Portrety Anonimowe

Original 2001
Estimation:

Numéro de lot: 27
Magdalena Abakanowicz - Magdios (from The Incarnation Series)

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 206