Magdalena Abakanowicz

Poland (1930 ) Wikipedia® : Magdalena Abakanowicz
ABAKANOWICZ Magdalena Katarsis

Desa Unicum /13 oct. 2016
3 511,89 - 4 682,52
2 788,80

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Magdalena Abakanowicz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
106

Quelques Oeuvres de Magdalena Abakanowicz

Extrait entre 106 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Magdalena Abakanowicz - La Main

Original 1991
Estimation:

Numéro de lot: 206
Magdalena ABAKANOWICZ (née en 1930) LA MAIN, 1991-1992 Sculpture en bronze à patine brune, moule à la cire perdue signé du monogramme, daté et numéroté au dos "MA, 92, n°6/8" Edition de 8 exemplaires + 2 EA h: 7 w: 16 d: 10 cm Provenance : Edition de la Société des Amis du Musée Nationald'Art Moderne, Paris Estimation 3 000 - 4 000 €
Magdalena Abakanowicz - Sen

Magdalena Abakanowicz - Sen

Original 1998
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2
Magdalena Abakanowicz - Anonymous Portrait Ii

Original 1985
Estimation:

Numéro de lot: 17
Magdalena Abakanowicz - Katarsis

Original 1985
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 99
Magdalena Abakanowicz - Tkanina "dorota Iv"

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 1