A-One

(1964 -  2001 )
A-ONE  The Last Draw Of Ancient

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
22 janv. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste A-One dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté A-One ont également consulté :
Claas Prins, Jan Bogaerts, Evert Jan Ligtelijn, David Schulman, Arie, Adrianus Joh. Zwart, Evert Moll, Jan Korthals
21

Quelques Oeuvres de A-One

Extrait entre 21 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 A-One - Hey Wrong Number

A-One - Hey Wrong Number

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 68
A-ONE (Anthony Clark dit)

(1964 - 2001)

HEY WRONG NUMBER, 1989

Peinture aérosol sur toile

signée, titrée et datée au dos "A-One, Hey Wrong Number, 1989"

h: 215 w: 225 cm

Provenance : Collection Henk et Leonie Pijnenburg, Deurne (Pays-Bas)

acquis directement de l'artiste

 A-One - The Overture Explosion

Original 1983
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 38
 A-One - The Touch

A-One - The Touch

Original 1982
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 78
 A-One - The Last Draw Of Ancient

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 9
 A-One - Untitled

A-One - Untitled

Original 1980
Estimation:

Numéro de lot: 693