Ventes futures de Louis Joseph Anthonissen Profil de l'Artiste

Louis Joseph Anthonissen

1849 - 1913

A. Plage De Gammart

ANTHONISSEN Louis Joseph A. Plage De Gammart

Œuvre Signée (Original)

Aquarelle

15.00 x 19.00 cm

Millon & Associés

Parisfr

23 mai 2016

Numéro de lot: 3

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Millon & Associés - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

23 mai 2016

Louis Joseph Anthonissen

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user

LOT n°°
Louis Joseph ANTHONISSEN (°°°°-°°°°)

A. PLAGE DE GAMMART (signée en bas à gauche)

À vue: °°x°° cm

B. TUNIS RUE DES TEINTURIERS (signée en bas à droite)

À vue: °°x°°,° cm

C. TUNIS RUE DANS LA KASBAH (signé en bas à droite)

À vue: °°x°° cm

D. SIDI BOU-SAÏD LES CABINES (signé en bas à gauche) À vue: °°x°° cmQuatre oeuvres dont une
Aquarelle et trois dessins couleurs.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère