A. Andrieu - B. De Latour

A. Andrieu - B. De Latour logo

A. Andrieu - B. De Latour
194, Chemin De Poutingon
34070
Montpellier
fr
04.67.47.28.00
04.67.47.47.74
hdvmontpellier@wanadoo.fr
Visiter le Site
194, Chemin De Poutingon, Montpellier, FR

Quelques oeuvres mises en vente chez A. Andrieu - B. De Latour sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de A. Andrieu - B. De Latour qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour A. Andrieu - B. De Latour

Quelques oeuvres mises en vente chez A. Andrieu - B. De Latour

Hans Hartung - Composition

Hans Hartung - Composition

Original 1948
Estimation:

Numéro de lot: 30
Description :
n° 30 - Hans HARTUNG, composition, hsp, 73x50
Hans HARTUNG ( 1904-1989), composition, huile sur panneau, signé en bas à gauche et daté 1945, 73x50 cm, Provenance: acquiq en octobre 1948, un certificat de la fondation Hartung sera remis à l acquéreur.

Estimation :

Antonio Bandeira - La Vie Tranquille

Estimation:

Numéro de lot: 33
Description :
n° 33 - Antonio BANDEIRA, "La vie tranquille" , hst, 38 x 41
Antonio BANDEIRA (1922-1967) "La vie tranquille" Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos: 1032 av Copacabana, Ap 1012, Rio Brésil. 38 x 41 cm Provenance : Acquis en juillet 1953 au salon des "Réalités Nouvelles"

Estimation :

Arpad Szenes - Composition

Arpad Szenes - Composition

Original 1955
Estimation:

Numéro de lot: 35
Description :
n° 35 - Arpad SZENES, composition, hst, 51x101
Arpad SZENES ( 1897-1985), composition, huile sur toile signée en bas à droite et datée 1955, 51x101 cm, Provenance: Acquis en octobre 1955 à la galerie Jeanne Bucher, Bibliographie: Figure sous le numéro AS55-032 p.710 du catalogue raisonné

Estimation :

Serge Poliakoff - Composition

Serge Poliakoff - Composition

Original 1952
Estimation:

Numéro de lot: 54
Description :
n° 54 - Serge POLIAKOFF, Composition, hst, 60 x 82
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition Huile sur toile signée en bas à gauche. 60 x 82 cm Provenance : Acquis en octobre 1952 auprès de Dina Vierny Bibliographie : Reproduit sous le n° 51 - 01 p. 362 du catalogue raisonné

Estimation :