Ventes futures de Maurice Miniot Profil de l'Artiste

Maurice Miniot

1884

« Bouquet De Fleurs » 1926

MINIOT Maurice « Bouquet De Fleurs »

Œuvre Signée (Etude)

Huile / Toile

Joron-Derem

Parisfr

27 avril 2007

Numéro de lot: 131

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Joron-Derem - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

27 avril 2007

Maurice Miniot

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Huile sur toile, signé en bas à droite.
Né le °° janvier °°°° à Paris (…), il fut l'élève de Jules Adler, et marié à Mathilde Arbey. Il exposait à Paris, depuis °°°° au Salon des Artistes Français, dont il était sociétaire, °°°° mention honorable et Prix Marie Bashkirtseff. » In. Bénézit - Editions Grund

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère