Ventes futures de Auguste Dael Profil de l'Artiste

Auguste Dael

1826-1894

Étude De Jeune Paysanne 1893

DAEL Auguste Étude De Jeune Paysanne

Œuvre Signée (Original)

Huile / Toile

60.00 x 46.00 cm

Horta

Brusselsbe

19 novembre 2012

Numéro de lot: 280

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Horta - Brusselsbe

Profil de la maison de vente aux enchères

19 novembre 2012

Auguste Dael

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Auguste Dael (°°°°-°°°°) École belge

Huile sur toile: Étude de jeune paysanne.
Signée et datée: Aug. Dael °°°°.

Dimensions : °° x °°

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère