• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Eduardo Yepes

Uruguay (1909 -  1979 )
YEPES Eduardo Elegías De La Música

Juan E. Gomensoro
22-feb-2009
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Eduardo Yepes en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Eduardo Yepes, también se interesaron por:
Manuel Lima, Eduardo Vernazza, Vicente Martin, Carlos Roberto Rufalo, Agustín Ezcurra, Luis Alberto Solari, Raúl Anton Rial
36

ALGUNAS OBRAS DE Eduardo Yepes

Extraídas de las 36 obras del catálogo de Arcadja.
Eduardo Yepes - Elegías De La Música

Precio:

Número de lote: 75
Elegías de la música

DIAZ YEPES, Eduardo

Lote 75

Fundición de bronce a la cera perdida, Alto 100 cm. Firmada en la base Certifcada por Demián Díaz, (Hijo del artista) Este certificado se podrá canjear por el de la Fundación Eduardo Díaz Yepes

NO ADJUDICADO

U$S 5000 - 6000

Precio:

Número de lote: 76
Elegías de la música

DIAZ YEPES, Eduardo

Lote 76

"Fundición de bronce a la cera perdida, Alto 100 cm.. Firmada en la base. Certificado: Demian Díaz, Hijo del artista Este certificado se podrá canjear por el de la Fundación Eduardo Díaz Yepes"

NO ADJUDICADO

u$s 6000 - 8000
Eduardo Yepes - Génesis

Eduardo Yepes - Génesis

Precio: no-divulgación
Número de lote: 108

Génesis

DIAZ YEPES, Eduardo

Lote 108

Escultura de cemento tallada, Altura 117 cm. Procedencia: Colección Ernesto Leborgne. Antecedentes: Estudio del escultor para realizar lo que se encuentra en los jardines del Museo de Arte Moderno de San Pablo, obsequiado por el Estado Uruguayo a dic

NO ADJUDICADO

U$S 8000 - 10000
Eduardo Yepes - Génesis

Eduardo Yepes - Génesis

Precio: no-divulgación
Número de lote: 141
Génesis

YEPES, Eduardo

Lote 141

Escultura en cemento tallada, Altura 117cm. Procedencia: Colección Ernesto Leborgne Antecedentes: Estudio del escultor para realizar lo que se encuentra en los jardines del Museo de Arte Moderno de San Pablo, obsequiado por el Estado Uruguayo a dicho

NO ADJUDICADO

U$S 8500 - 10500

Precio:

Número de lote: 76
Elegías de la música

DIAZ YEPES, Eduardo

Lote 76

NO ADJUDICADO

U$S 5000 - 6000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción