Alejandro Xul Solar

Argentina (18871963 ) - Obras
XUL SOLAR Alejandro Pli-ente

Phillips, De Pury & Luxembourg /21-nov-2013
14.812,62 - 22.218,93
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alejandro Xul Solar en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Schulz Solari Alejandro

Los clientes que buscaron a Alejandro Xul Solar, también se interesaron por:
Francisco Zuniga, Florencio Molina Campos, Alfredo Ramos Martinez, Angelina Beloff, Diego Rivera, Miguel Covarrubias, Carlos Merida
54

ALGUNAS OBRAS DE Alejandro Xul Solar

Extraídas de las 54 obras del catálogo de Arcadja.
Alejandro Xul Solar - Sin Titulo

Original 1959

Precio: no-divulgación
Número de lote: 42
Lote 42 XUL SOLAR, Alejandro Argentino 1888-1963 "SIN TITULO" Técnica mixta. Año 1959. Firmada XUL abajo a la derecha. Numerada 1173 en el centro derecho. Medidas: 30,8 x 40 cm. POSADAS Remates S.A., Buenos Aires. Abril de 1989. Lote nº 324 del catálogo. Ref. Certificado de autenticidad expedido en el reverso de una fotopor la Fundación PAN KLUB. Precio estimado: U$S 50.000 / 70.000 Se venderá el Miércoles 25 de Agosto de 2010. Pintura ArgentinaAgosto 2010 J.C. Naón & Cía.S.A. - Hotel de Ventas Guido 1785 , C1016AAE Buenos Aires , Argentina Tel +(5411) 4811-1685 / 4813-4943 , Fax +(5411) 4812-6129 info@naon.com - www.naon.com
Alejandro Xul Solar - Untitled

Original 1910

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 194
Alejandro Xul Solar - Xi Min Diva

Original 1961

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 156
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros