compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
324195
Nombre
WLAZŁO Tadeusz
Nacionalidad
pl
Lotes catalogados
23
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
WLAZŁO Tadeusz
Pintor
Poland, nacido en 1923, murio en 2003
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-04-20, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original), Arcadja ha catalogado las obras de 23 para el artista WLAZŁO Tadeusz. El primer pase en la subasta cotizada es 2004-08-26, mientras que el último es 2023-08-03. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 1 con un volumen de 8 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 1 con 4 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
página 5
Totales 23, páginas 1 a 5, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
WLAZŁO Tadeusz
1923 - 2003
Czarodziej
Número de lote
316
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tadeusz WLAZŁO Lot No.: 316 Czarodziej, 1984 olej, płótno; 73,5 x 51 cm; sygn. (...)
WLAZŁO Tadeusz
1923 - 2003
Bez tytułu
Número de lote
314
Atribución
Oleo
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tadeusz WLAZŁO Lot No.: 314 Bez tytułu, 1997 olej, deska, 67 X 47,5 cm; sygn. (...)
WLAZŁO Tadeusz
1923 - 2003
Czarodziej
Número de lote
328
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tadeusz WLAZŁO (1923-2003) Lot No. 328 Czarodziej, 1984 olej, płótno; 73,5 x (...)
WLAZŁO Tadeusz
1923 - 2003
Robotnik
Número de lote
24
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tadeusz WLAZŁO (1923-2003) Lot No. 24 Robotnik, 1980 olej, płótno; 73 x 60 cm; (...)
WLAZŁO Tadeusz
1923 - 2003
Azyl
Número de lote
345
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tadeusz WLAZŁO (1923-2003) Lot No. 345 Azyl, 1976 olej, płótno; 47 x 65 cm; na (...)