Edouard Vuillard

(Cuiseaux 1868La Baule 1940 ) - Obras Wikipedia® - Edouard Vuillard
VUILLARD Edouard Jeux D'enfants

Swann Galleries /06-mar-2014
2.908,24 - 4.362,37
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Edouard Vuillard en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Vuillard Édouard

1173

ALGUNAS OBRAS DE Edouard Vuillard

Extraídas de las 1,173 obras del catálogo de Arcadja.
Edouard Vuillard - Figura Leyendo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 29
EDUARD VUILLARD (Francia, 1868 -1940) "Figura leyendo" Firmado: E. Vuillard Litografía E. A. Medidas: 19 x 14 cms. Formado en la Académie Julian, donde se reunió con otros jóvenesartistas que rechazaban el arte académico y el impresionismo,asociados a este grupo, conocido como los Nabis.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros