Edouard Vuillard

France (Cuiseaux 1868La Baule 1940 ) - Obras Wikipedia® - Edouard Vuillard
VUILLARD Edouard Le Grand Salon Chez Les Hessel

Deburaux & Associ /21-mar-2015
8.000,00 - 12.000,00
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Edouard Vuillard en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Vuillard Édouard

1230

ALGUNAS OBRAS DE Edouard Vuillard

Extraídas de las 1,230 obras del catálogo de Arcadja.
Edouard Vuillard - Figura Leyendo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 29
EDUARD VUILLARD (Francia, 1868 -1940) "Figura leyendo" Firmado: E. Vuillard Litografía E. A. Medidas: 19 x 14 cms. Formado en la Académie Julian, donde se reunió con otros jóvenesartistas que rechazaban el arte académico y el impresionismo,asociados a este grupo, conocido como los Nabis.
Edouard Vuillard - Femme Assise En Intérieur

Original 1919

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 148
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros