• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Edouard Vuillard

France (Cuiseaux 1868 -  La Baule 1940 ) Wikipedia® : Edouard Vuillard
VUILLARD Edouard Paysages Et Intérieurs

Kornfeld /17-jun-2016
112.622,71
115.550,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Edouard Vuillard en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Vuillard Édouard

1358

ALGUNAS OBRAS DE Edouard Vuillard

Extraídas de las 1,358 obras del catálogo de Arcadja.
Edouard Vuillard - Figura Leyendo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 29
EDUARD VUILLARD (Francia, 1868 -1940) "Figura leyendo" Firmado: E. Vuillard Litografía E. A. Medidas: 19 x 14 cms. Formado en la Académie Julian, donde se reunió con otros jóvenesartistas que rechazaban el arte académico y el impresionismo,asociados a este grupo, conocido como los Nabis.
Edouard Vuillard - Á Travers Champs

Original 1899

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 118
Edouard Vuillard - Paysages Et Intérieurs

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 150
Edouard Vuillard - Le Chemin

Edouard Vuillard - Le Chemin

Original c.1890

Precio:

Número de lote: 62
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción