• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Miguel-Garcia Vivancos

Spain (1895 -  1972 )
VIVANCOS Miguel-Garcia Un Coin De Molesmes (yonne)

Calmels Cohen /03-abr-2006
600,00 - 800,00
1.350,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel-Garcia Vivancos en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Vivancos Miguel-García

Los clientes que buscaron a Miguel-Garcia Vivancos, también se interesaron por:
Gen Paul, Francis Smith, Nikolai Petrovich Krimov, Nataliia Sergeevna Goncharova, Constantin Terechkovitch, Edgar Stoebel, Manuel Ortiz De Zarate
35

ALGUNAS OBRAS DE Miguel-Garcia Vivancos

Extraídas de las 35 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel-Garcia Vivancos - Au Café

Original 1959/60

Precio:

Número de lote: 160
Miguel-Garcia Vivancos - Paysage Au Bouquet De Fleurs

Original 1958

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 323
Miguel-Garcia Vivancos - Un Coin De Molesmes (yonne)

Original 1951

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 153
Miguel-Garcia Vivancos - La Moison

Original 1963
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 67
GARCÍA VIVANCOS, MIGUEL (1895 - 1972) "La Moison". Óleo sobre lienzo. 50 x 61 cm. Firmado y fechado 15-2-1963 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado al dorso.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción