Jacques Villon

(Damville 1875Puteaux 1963 ) - Obras Wikipedia® - Jacques Villon
VILLON Jacques Yvonne D. De Face

Phillips, De Pury & Luxembourg /11-jun-2015
15.180,26 - 22.770,39
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jacques Villon en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Duchamp Gaston

Los clientes que buscaron a Jacques Villon, también se interesaron por:
Pablo Picasso, Theo Van Doesburg, Auguste Renoir, Salvador Dali, Sonia Delaunay-Terk, Paul Delvaux, Milton Clark Avery
2126

ALGUNAS OBRAS DE Jacques Villon

Extraídas de las 2,126 obras del catálogo de Arcadja.
Jacques Villon - Fete Nautique A Marseille

Precio: no-divulgación
Número de lote: 72
Lote Nro. 72 JACQUES VILLON (Escuela Francesa, 1875 - 1963) FETE NAUTIQUE A MARSEILLE, grabado de interpretación al aguatinta en colores sobre papel Arches, firmado en lápiz Raoul Dufy y numerado 170/200. En la plancha incripto "Gravé par Jacques Villon 28". Fef: Ginestet-Pouillon N° E 649. Mide: 46,6 x 53 cm. Colección JACQUES BARON SUPERVIELLE. Estimación: 1.200 / 1.800 Dólares
Jacques Villon - Derain, Buste De Femme

Original 1922
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 6524
Jacques Villon - Le Vol

Jacques Villon - Le Vol

Original 1922
Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 4
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros