Jacques Villon

(Damville 1875Puteaux 1963 ) - Obras Wikipedia® - Jacques Villon
VILLON Jacques Portrait De Claude

Millon & Associés /21-nov-2014
8.000,00 - 12.000,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jacques Villon en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Duchamp Gaston

Los clientes que buscaron a Jacques Villon, también se interesaron por:
Pablo Picasso, Theo Van Doesburg, Auguste Renoir, Salvador Dali, Sonia Delaunay-Terk, Paul Delvaux, Milton Clark Avery
2038

ALGUNAS OBRAS DE Jacques Villon

Extraídas de las 2,038 obras del catálogo de Arcadja.
Jacques Villon - Fete Nautique A Marseille

Precio: no-divulgación
Número de lote: 72
Lote Nro. 72 JACQUES VILLON (Escuela Francesa, 1875 - 1963) FETE NAUTIQUE A MARSEILLE, grabado de interpretación al aguatinta en colores sobre papel Arches, firmado en lápiz Raoul Dufy y numerado 170/200. En la plancha incripto "Gravé par Jacques Villon 28". Fef: Ginestet-Pouillon N° E 649. Mide: 46,6 x 53 cm. Colección JACQUES BARON SUPERVIELLE. Estimación: 1.200 / 1.800 Dólares
Jacques Villon - L'homme Assis

Original 1958

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 252
Jacques Villon - After Henri Matisse

Original 1928
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 32
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros