• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jacques Villon

(Damville 1875 -  Puteaux 1963 ) Wikipedia® : Jacques Villon
VILLON Jacques Pigeon À La Tasse

Sotheby's /22-jun-2016
7.598,97 - 10.131,97
7.915,63

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jacques Villon en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Duchamp Gaston

Los clientes que buscaron a Jacques Villon, también se interesaron por:
Pablo Picasso, Theo Van Doesburg, Auguste Renoir, Salvador Dali, Sonia Delaunay-Terk, Paul Delvaux, Milton Clark Avery
2245

ALGUNAS OBRAS DE Jacques Villon

Extraídas de las 2,245 obras del catálogo de Arcadja.
Jacques Villon - Fete Nautique A Marseille

Precio: no-divulgación
Número de lote: 72
Lote Nro. 72 JACQUES VILLON (Escuela Francesa, 1875 - 1963) FETE NAUTIQUE A MARSEILLE, grabado de interpretación al aguatinta en colores sobre papel Arches, firmado en lápiz Raoul Dufy y numerado 170/200. En la plancha incripto "Gravé par Jacques Villon 28". Fef: Ginestet-Pouillon N° E 649. Mide: 46,6 x 53 cm. Colección JACQUES BARON SUPERVIELLE. Estimación: 1.200 / 1.800 Dólares
Jacques Villon -  Le Paysan

Jacques Villon - Le Paysan

Original 1927
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 95
Jacques Villon - Potager À La Brunié

Original 1940

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 3
Jacques Villon - Pigeon À La Tasse

Original 1948

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 143
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción