• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jacques Villon

(Damville 1875 -  Puteaux 1963 ) Wikipedia® : Jacques Villon
VILLON Jacques La Mort Du Rève

Germann /21-nov-2016
7.450,87 - 11.176,30
8.949,12

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jacques Villon en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Duchamp Gaston

Los clientes que buscaron a Jacques Villon, también se interesaron por:
Pablo Picasso, Theo Van Doesburg, Auguste Renoir, Salvador Dali, Sonia Delaunay-Terk, Paul Delvaux, Milton Clark Avery
2293

ALGUNAS OBRAS DE Jacques Villon

Extraídas de las 2,293 obras del catálogo de Arcadja.
Jacques Villon - Fete Nautique A Marseille

Precio: no-divulgación
Número de lote: 72
Lote Nro. 72 JACQUES VILLON (Escuela Francesa, 1875 - 1963) FETE NAUTIQUE A MARSEILLE, grabado de interpretación al aguatinta en colores sobre papel Arches, firmado en lápiz Raoul Dufy y numerado 170/200. En la plancha incripto "Gravé par Jacques Villon 28". Fef: Ginestet-Pouillon N° E 649. Mide: 46,6 x 53 cm. Colección JACQUES BARON SUPERVIELLE. Estimación: 1.200 / 1.800 Dólares
Jacques Villon - Les Peintres Témoins De Leur Temps

Original 1957

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 357
Jacques Villon - La Mort Du Rève

Original 1943

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 78
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción