• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jose Vilar Y Torres

(1828 -  1904 )
VILAR Y TORRES JOSE Paisaje

Balclis
16-dic-2015
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jose Vilar Y Torres en subastas internacionales.
6

ALGUNAS OBRAS DE Jose Vilar Y Torres

Extraídas de las 6 obras del catálogo de Arcadja.
Jose Vilar Y Torres - Paisaje

Jose Vilar Y Torres - Paisaje

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1437
José Vilar y Torres
Valencia 1828 - 1904
Paisaje
Óleo sobre lienzo
Firmado
90x47 cm
Jose Vilar Y Torres - Marina

Jose Vilar Y Torres - Marina

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1523
Autor:

José Vilar y Torres
Valencia 1828 - 1904

Marina
Óleo sobre lienzo.

Firmado, localizado y fechado en Valencia en 1887. Con marco en madera moldurada y dorada, de finales del siglo XIX

93x142 cm

Precio salida:
2.750 €
Jose Vilar Y Torres - Personajes En La Playa

Precio: no-divulgación
Número de lote: 63
Autor: VILAR Y TORRES, JOSÉ
Valencia/1828
1904
"Personajes en la playa". O/placa porcelana. Firmado: J. Vilar enel ángulo inferior derecho.
Jose Vilar Y Torres - Vista De Pueblo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 691
VILAR TORRES, JOSÉ.
Pintor nacido en Valencia en 1828, y fallecido en 1904. "Vista de pueblo" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 47 x 91 cm Salida: 700 euros
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción