• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Juan José Vidal

XX Siglo -
VIDAL Juan José Rupit

Bonanova
21-may-2009
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Juan José Vidal en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Juan José Vidal

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Juan José Vidal - Rupit

Juan José Vidal - Rupit

Original 1956

Precio: no-divulgación
Número de lote: 685
VIDAL, J..
"Rupit" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1956. Medidas: 55 x 47 cm Salida: 80 euros
Juan José Vidal - Paisaje Con Casas Al Fondo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 34600

Firmado y fechado 1924.

Autor de un tratado de perspectiva, editado en 1935 y director de la Escuela Superior de Bellas Artes de San Jorge.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción