• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Miguel Vicens

XX Siglo -
VICENS Miguel Girl

Montefiore /03-nov-2015
1.483,57 - 2.225,35
1.780,32

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel Vicens en subastas internacionales.
4

ALGUNAS OBRAS DE Miguel Vicens

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel Vicens -  Mujer

Miguel Vicens - Mujer

Original 1986
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 318A
MIGUEL VICENS (Valencia 1949) "Mujer". 1986 Acuarela, plumilla y calrión sobre tela adherida a tabla Firmado y fechado 1986 Medidas: 48,5 x 68 cm.
Miguel Vicens - Retrato Femenino

Original 1856
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1566
M. Vicens Activo en Cataluña a mediados del siglo XIX Retrato femenino Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1856. Con marco de época en madera moldurada y dorada 93x76 cm
Miguel Vicens - Girl

Miguel Vicens - Girl

Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 206
Miguel Vicens - Dama Con Velo

Miguel Vicens - Dama Con Velo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 47140
Firmado: Vicens 91. Leyenda: Presenta certificado al dorso.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción