• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Carlos Uria

(19292008 ) - Pintor
URIA carlos "sin Titulo".
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Carlos Uria en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Carlos Uria

Extraídas de las 1 obras del catálogo de Arcadja.
Carlos Uria - "sin Titulo".

Carlos Uria - "sin Titulo".

Original 1972

Precio:

Número de lote: 43
URIA, CARLOS Escuela argentina, 1929-2007 "SIN TITULO". Oleo sobre tela. Mide 80 x 60 cm. Firmado y fechado "72" abajo, a la derecha. Base: $ 2500 (Pesos Argentinos)
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros