Mario Urbina

(1949 ) - Pintor
URBINA Mario Bosque

Galerias Louis C. Morton /03-mar-2012
145,39 - 203,55
284,64

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Mario Urbina en subastas internacionales.
11

ALGUNAS OBRAS DE Mario Urbina

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Mario Urbina - Xochimilco

Mario Urbina - Xochimilco

Original 1989

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 149
Mario Urbina (México 1949-) Xochimilco. Óleo sobre tela. Enmarcado, firmado y fechado 1989. Dimensiones: 30 x 40 cm. Estimado $2,200-3,500
Mario Urbina - Xochimilco.

Mario Urbina - Xochimilco.

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 135
Subastas 683T Lote 135 Mario Urbina (México 1949-) Xochimilco. Óleo sobre tela. Enmarcado, firmado y fechado 1989. Dimensiones: 30 x 40 cm. Estimado $3,200-4,500
Mario Urbina - Valle De México

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 71
Subastas 641T Lote 71 Mario Urbina (México, 1949) "Valle de México" Óleo sobre tela. Firmado al anverso en ángulo inferior derecho y al reverso. Titulado al reverso. Enmarcado. Dimensiones: 39 x 49.3 cm. Estimado $6,000-8,000
Mario Urbina - Bosque

Mario Urbina - Bosque

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 172
Subastas 640T Lote 172 Mario Urbina (México, 1949) "Bosque" Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior izquierdo y al reverso. Enmarcado en madera dorada y tallada. Dimensiones: 25 x 20 cm. Estimado $2,500-3,500
Mario Urbina - Marina

Mario Urbina - Marina

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 159
Subastas 557T Lote 159 Mario Urbina. (México) "Marina". Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta rasgadura. Dimensiones: 70 x 119 cm. Estimado $5,000-7,000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros