Martin Tovar Y Tovar

Venezuela (18271902 ) - Pintor
TOVAR Y TOVAR Martin Portrait Of A Young Girl

Sotheby's /27-may-2010
202.445,54 - 283.423,76
315.384,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Martin Tovar Y Tovar en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Martin Tovar Y Tovar, también se interesaron por:
Arthur Gilbert
4

ALGUNAS OBRAS DE Martin Tovar Y Tovar

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Martin Tovar Y Tovar - Portrait Of A Young Girl

Original 1858

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 50
Martin Tovar Y Tovar - Virgen De La Soledad

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 185
Firmado J. Tovar. Origen mexicano. Virgen de la Soledad. Siglo XIX. Óleo sobrelienzo. 53.5 x 42 cm. Estimado $7,000-8,000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros