• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Antonio Torres Fuster

(1874 -  1945 )
TORRES FUSTER Antonio Gitana

Lamas Bolaño /17-dic-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Antonio Torres Fuster en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Antonio Torres Fuster, también se interesaron por:
Holger Hvitfeldt Jerichau, Robert John Hammond, Alexander Jamieson, George Carline, Carl Reichert, Joseph Oppenheimer, Orlando Greenwood
18

ALGUNAS OBRAS DE Antonio Torres Fuster

Extraídas de las 18 obras del catálogo de Arcadja.
Antonio Torres Fuster - Dama

Antonio Torres Fuster - Dama

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 650
ANTONIO TORRES FUSTER (1874-1945) "Dama" Óleo sobre lienzo. 44,5 x 36 cm.
Antonio Torres Fuster - Gitana

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1979
Antoni Torres Fuster (Tarragona, 1874-Barcelona, 1945) Gitana. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 74 cm.

Original 1945
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1979
Antonio Torres Fuster - Spanish Guitarist

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1006
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción