Antonio Torres Fuster

(18741945 ) - Pintor
TORRES FUSTER Antonio An Oriental Beauty

Bonhams /20-oct-2010
3.628,45 - 5.079,83
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Antonio Torres Fuster en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Antonio Torres Fuster, también se interesaron por:
Holger Hvitfeldt Jerichau, Robert John Hammond, Alexander Jamieson, George Carline, Carl Reichert, Joseph Oppenheimer, Orlando Greenwood
13

ALGUNAS OBRAS DE Antonio Torres Fuster

Extraídas de las 13 obras del catálogo de Arcadja.
Antonio Torres Fuster - Dama

Antonio Torres Fuster - Dama

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 800
Lot 800: ANTONIO TORRES FUSTER (1874-1945) Antoni Torres Fuster (1874-1945) Óleo sobre lienzo. Med.: 44,5 x 36 cm. "Dama"
Antonio Torres Fuster - "retrato De Dama".

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 402
Autor: TORRES FUSTER, ANTONIO 1874 - 1945 "Retrato de dama". O/L. 71 x 60. Firmado en el ángulo inferior derecho. Salida: 1.200€
Antonio Torres Fuster - La Spagnola

Precio: no-divulgación
Número de lote: 46
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros