• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Mariano Torreblanca

XIX Siglo - Pintor
TORREBLANCA José Mariano "marina"

Galerias Louis C. Morton /27-mar-2010
238,88 - 298,60
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Mariano Torreblanca en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a José Mariano Torreblanca, también se interesaron por:
Francesco Piranesi

ALGUNAS OBRAS DE José Mariano Torreblanca

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
José Mariano Torreblanca - "marina"

Precio:

Número de lote: 151
Subastas 544T Lote 151 Firmado F. Torreblanca. (México) "Marina". Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 100 cm. Presenta ligeraperforación. Estimado $4,000-5,000
José Mariano Torreblanca - San Hipólito

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 150
Firmado José Mariano Torreblanca Origen mexicano. San Hipólito. Firmado en el bastidor, fechado 1846. Óleo sobre lienzo. 27.5 x 20 cm. Traslienzado, desprendimientos de capa pictórica. Estimado $12,000-15,000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción