compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
27575
Nombre
STORCK Abraham Jansz.
Nacionalidad
nl
Lotes catalogados
336
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
STORCK Abraham Jansz.
Pintor
Netherlands, Amsterdam 1644, Amsterdam 1708
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-04-19, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original, Atribuido), Arcadja ha catalogado las obras de 201 para el artista STORCK Abraham Jansz. El primer pase en la subasta cotizada es 1998-01-29, mientras que el último es 2024-03-22. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 25 con un volumen de 48 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 12 con 23 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Todos los disponibles
Original, Atribuido
Circulo, Sucesor
Atribuido
Circulo
Taller
Sucesor
Posterior
Manera
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
página 5
página 6
página 7
página 8
página 9
página 10
página 11
página 12
página 13
página 14
página 15
página 16
página 17
página 18
página 19
página 20
página 21
página 22
página 23
página 24
página 25
página 26
página 27
página 28
página 29
página 30
página 31
página 32
página 33
página 34
página 35
página 36
página 37
página 38
página 39
página 40
página 41
Totales 201, páginas 1 a 41, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
Port Méditerranéen
Número de lote
196
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Original (Obra firmada)
Tabla
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Abraham Jansz STORCK (Amsterdam vers 1635 - 1708) Port Méditerranéen Panneau (...)
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
Harbour scene
Número de lote
3056
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ABRAHAM STORCK (1644 Amsterdam 1708) Harbour scene. Oil on canvas. Signed (...)
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
Ships by the coast on a stormy sea
Número de lote
3053
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ABRAHAM STORCK (1644 Amsterdam 1708) Ships by the coast on a stormy sea. Oil (...)
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
KRAJINA S VÝBUCHEM SOPKY
Número de lote
140
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KRAJINA S VÝBUCHEM SOPKY STORCK Abraham (1644 – 1708) Olej na plátně, 29 x (...)
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
Vue d'un port méditerranéen
Número de lote
126
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ABRAHAM JANSZ STORCK (AMSTERDAM 1644-1708) Vue d'un port méditerranéen signé (...)