STOBITZER Anna
1876 - 1948
Rosenstillleben |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Stobitzer, Anna, Künstlerin, 1.H. 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 90 cm, oval, " (...) |
STOBITZER Anna
1876 - 1948
Rosenstillleben Strauß von rosaroten und roten Rosen in bauchiger Vase |
Tecnica | | Pintura |
| | Anna Stobitzer, Rosenstillleben Strauß von rosaroten und roten Rosen in (...) |
STOBITZER Anna
1876 - 1948
Bachlandschaft mit Mühle |
Tecnica | | Oleo, Lino |
| | Stobitzer, Anna 1876 - 1948, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Mühle, rechts (...) |
STOBITZER Anna
1876 - 1948
1876 Hamburg - 1948 Dinkelscherben |
Tecnica | | Oleo, Lino |
| | Stobitzer, Anna 1876 Hamburg - 1948 Dinkelscherben, Öl auf Leinen, (...) |
STOBITZER Anna
1876 - 1948
junges Zigeunermädchen mit Drehleier |
Tecnica | | Oleo, Lino |
| | Stobitzer, Anna 1876 Hamburg - 1948 Dinkelscherben, Öl auf Leinen, junges (...) |