compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
397968
Nombre
STANLEY W.E.
Nacionalidad
ca
Lotes catalogados
4
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
STANLEY W.E.
Pintor
Canada, Vivió en el siglo XX
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-04-19, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original), Arcadja ha catalogado las obras de 4 para el artista STANLEY W.E. El primer pase en la subasta cotizada es 2010-04-18, mientras que el último es 2013-07-31. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 0 con un volumen de 0 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 0 con 0 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
Totales 4, páginas 1 a 1, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
STANLEY W.E
XX
THREE SISTERS, CANADIAN ROCKIES
Número de lote
120
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Original (Obra firmada)
Crayones, Papel
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stanley, W.E. (Canadian) THREE SISTERS, CANADIAN ROCKIES signed lower right (...)
STANLEY W.E
XX
Número de lote
120
Atribución
Original (Obra firmada)
Crayones, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STANLEY W.E
XX
The Bird Sanctuary, Hide Park, Toronto
Número de lote
816
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT #816 Artist: W.E. STANLEY ~ [20th century] Canadian Title: The Bird (...)
STANLEY W.E
XX
A Bridal Track, High Park, Toronto
Número de lote
817
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT #817 Artist: W.E. STANLEY ~ [20th century] Canadian Title: A Bridal Track, (...)