Raphael Soyer

United States (18991987 ) - Obras
SOYER Raphael Four Female Nudes

Winter Associates /31-mar-2014
108,79 - 217,58
126,93

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Raphael Soyer en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Raphael Soyer, también se interesaron por:
Pablo Picasso, Salvador Dali, Sonia Delaunay-Terk, Paul Delvaux, Milton Clark Avery, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp
560

ALGUNAS OBRAS DE Raphael Soyer

Extraídas de las 560 obras del catálogo de Arcadja.
Raphael Soyer - Mujer

Raphael Soyer - Mujer

Precio:

Número de lote: 110
Subastas 625 Lote 110 RAPHAEL SOYER Mujer Firmado. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Fort Lauderdale Museum of the Arts. Exhibition: "South Florida Collects" February 6 - March 6, 1973. (N. Borisoglebsk, Rusia, 1899 - Nueva York, EE.UU. 1987) En 1912 su familia se estableció en Estados Unidos, sus hermanos Moses e Isaac también fueron pintores. "Elegí ser realista y humanista en el arte". Raphael Soyer. 46 x 33 cm Estimado $30,000-40,000
Raphael Soyer - Memories Portfolio

Original 1969
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 476
Raphael Soyer - The Mission.

Raphael Soyer - The Mission.

Original 1933

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 340
Raphael Soyer - Four Female Nudes

Original 1966

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 238
Raphael Soyer - Untitled

Raphael Soyer - Untitled

Original 1965

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 345
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros