• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Raphael Soyer

United States (1899 -  1987 )
SOYER Raphael Odalisque

Swann Galleries
19-sep-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Raphael Soyer en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Raphael Soyer, también se interesaron por:
Pablo Picasso, Salvador Dali, Sonia Delaunay-Terk, Paul Delvaux, Milton Clark Avery, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp
736

ALGUNAS OBRAS DE Raphael Soyer

Extraídas de las 736 obras del catálogo de Arcadja.
Raphael Soyer - Mujer

Raphael Soyer - Mujer

Precio:

Número de lote: 110
Subastas

625

Lote 110

RAPHAEL SOYER

Mujer
Firmado.
Óleo sobre tela.
Con etiqueta de Fort Lauderdale Museum of the Arts. Exhibition: "South Florida Collects" February 6 - March 6, 1973.
(N. Borisoglebsk, Rusia, 1899 - Nueva York, EE.UU. 1987)
En 1912 su familia se estableció en Estados Unidos, sus hermanos Moses e Isaac también fueron pintores.
"Elegí ser realista y humanista en el arte". Raphael Soyer.
46 x 33 cm

Estimado $30,000-40,000
Raphael Soyer - Reclining Nude

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1324
Raphael Soyer -  Red Jacket

Raphael Soyer - Red Jacket

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 348
Raphael Soyer -  Union Square

Raphael Soyer - Union Square

Original 1929-1930

Precio:

Número de lote: 346
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción