• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Raphael Soyer

United States (18991987 ) - Obras
SOYER Raphael The Mission

Christie's /24-abr-2015
5.934,28 - 8.901,42
6.954,38

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Raphael Soyer en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Raphael Soyer, también se interesaron por:
Pablo Picasso, Salvador Dali, Sonia Delaunay-Terk, Paul Delvaux, Milton Clark Avery, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp
622

ALGUNAS OBRAS DE Raphael Soyer

Extraídas de las 622 obras del catálogo de Arcadja.
Raphael Soyer - Mujer

Raphael Soyer - Mujer

Precio:

Número de lote: 110
Subastas 625 Lote 110 RAPHAEL SOYER Mujer Firmado. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Fort Lauderdale Museum of the Arts. Exhibition: "South Florida Collects" February 6 - March 6, 1973. (N. Borisoglebsk, Rusia, 1899 - Nueva York, EE.UU. 1987) En 1912 su familia se estableció en Estados Unidos, sus hermanos Moses e Isaac también fueron pintores. "Elegí ser realista y humanista en el arte". Raphael Soyer. 46 x 33 cm Estimado $30,000-40,000
Raphael Soyer - Head Of A Girl

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 11
Raphael Soyer - The Mission

Raphael Soyer - The Mission

Original 1933

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 16
Raphael Soyer - Study

Raphael Soyer - Study

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 133
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción