• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Lino Silva

(1950 )
SILVA Lino Praça Da Batalha - Igreja De Santo Ildefonso - Porto

Cabral Moncada /14-feb-2017
300,00 - 450,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lino Silva en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Silva Nuñez Marcelino R.

8

ALGUNAS OBRAS DE Lino Silva

Extraídas de las 8 obras del catálogo de Arcadja.
Lino Silva - Ria De Lagos

Lino Silva - Ria De Lagos

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 88
SILVA LINO - 1911-1984 "Ria de Lagos" óleo sobre platex assinado Dim. - 55,5 x 69 cm
Lino Silva - No Mercado

Lino Silva - No Mercado

Original 1978

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 156
SILVA LINO - 1911-1984 "No mercado" óleo sobre platex assinado e datado de 1978 Dim. - 24 x 33 cm
Lino Silva - Rio Mondego - Choupal

Original 1965

Precio:

Número de lote: 565
SILVA LINO - 1911-1984 "Rio Mondego - Choupal" óleo sobre platex assinado, assinado e datado no verso de 1965 Dim. - 56 x 69 cm
Lino Silva - Praça Da Batalha - Igreja De Santo Ildefonso - Porto

Precio:

Número de lote: 577
SILVA LINO - 1911-1984 Praça da Batalha - igreja de Santo Ildefonso - Porto óleo sobre plátex assinado Dim. - 24 x 33,5 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción