• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

William, Shayer Jnr.

United Kingdom (Chichester 1811 -  1892 )
SHAYER Jnr. William, Paisagem Com Figuras E Rebanho

Cabral Moncada
29-mar-2010
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista William, Shayer Jnr. en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Shayer William Joseph

Shayer William John

315

ALGUNAS OBRAS DE William, Shayer Jnr.

Extraídas de las 315 obras del catálogo de Arcadja.
William, Shayer Jnr. - Paisagem Com Figuras E Rebanho

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 310
Leilão 116 - Catálogo Online
Lote 310

ver foto completa

Designação
"Paisagem com figuras e rebanho"
Material
óleo sobre tela
Origem
escola inglesa
Época
séc. XIX
Estado de conservação
reentelado e restaurado
Marcas
tabela atribuindo a William Shayer Junior (1811-1892)
Dimensões
Dim. - 76 x 101 cm
Base - Estimativa
€ 1200 - 1800

<<
anterior

próximo>>
William, Shayer Jnr. - Orlando

Original 1844

Precio:

Número de lote: 28
William, Shayer Jnr. - Die Rast

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 4246
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción