Alejandro Seiquer

(18501921 ) - Obras
SEIQUER Alejandro Gorriones Y Claveles

Appolo /22-jun-2010
1.200,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alejandro Seiquer en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Alejandro Seiquer

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Alejandro Seiquer - Retrato Femenino

Original 1909
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 697
SEIQUER, ALEJANDRO. (Murcia, 1850-1921) "Retrato femenino" Óleo sobre tela, firmado con iniciales y fechado en 1909. Medidas: 50 x 32 cm. Salida: 200 euros
Alejandro Seiquer - Joven Con Nido

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 698
SEIQUER, ALEJANDRO. (Murcia, 1850-1921) "Joven con nido" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 26 x 23 cm. Salida: 450 euros
Alejandro Seiquer - Joven Campesina

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 699
SEIQUER, ALEJANDRO. (Murcia, 1850-1921) "Joven campesina" Óleo sobre tela, firamdo. medidas: 28 x 19 cm. Salida: 400 euros
Alejandro Seiquer - Gorriones Y Claveles

Precio: no-divulgación
Número de lote: 95
ALEJANDRO SEIQUER (Murcia, 1850 -1921) "Gorriones y claveles" Firmado: A. Seiquer Óleo / lienzo Medidas: 41 x 28 cm.
Alejandro Seiquer - Untitled

Alejandro Seiquer - Untitled

Precio: no-divulgación
Número de lote: 11
Autor: ALEJANDRO SEIQUER (Murcia, 1850 - 1921) Descripción de la obra: Dibujo a lápiz firmado. Enmarcado. Medidas: Medidas: 17 x 22,5 cms
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros