• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Pietro Scoppetta

Italy (Amalfi 1863 -  Napoli 1920 )
SCOPPETTA Pietro Una Strada Di Parigi

Galleria Pananti Casa d'Aste /15-oct-2016
800,00 - 1.000,00
800,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pietro Scoppetta en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Scopetta Pietro

330

ALGUNAS OBRAS DE Pietro Scoppetta

Extraídas de las 330 obras del catálogo de Arcadja.
Pietro Scoppetta - Retrato De Joven Mujer

Precio: no-divulgación
Número de lote: 191
SCOPPETTA, Pietro Escuela Italiana 1863-1920 "RETRATO DE JOVEN MUJER" Pintura al óleo sobre cartón. Firmada SCOPPETTA, París, abajo a la derecha. Medidas: 19,5 x 14 cm. Se venderá el Martes 31 de Agosto de 2010. Condición de la obra: Vista con luz negra no se observan restauraciones. Estado general: en nuestra opinión muy bueno.
Pietro Scoppetta - Champs Elysee Mit Triumphbogen

Original 1900
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 3962
Pietro Scoppetta - Portrait Of Woman

Precio: no-divulgación
Número de lote: 296
Pietro Scoppetta - Una Strada Di Parigi

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 219
Pietro Scoppetta - Figura In Controluce

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 136
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción