Pietro Scoppetta

Italy (18631920 ) - Obras
SCOPPETTA Pietro L'attesa

Vincent Casa d'Aste /18-may-2013
8.500,00 - 12.500,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pietro Scoppetta en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Scopetta Pietro

238

ALGUNAS OBRAS DE Pietro Scoppetta

Extraídas de las 238 obras del catálogo de Arcadja.
Pietro Scoppetta - Retrato De Joven Mujer

Precio: no-divulgación
Número de lote: 191
SCOPPETTA, Pietro Escuela Italiana 1863-1920 "RETRATO DE JOVEN MUJER" Pintura al óleo sobre cartón. Firmada SCOPPETTA, París, abajo a la derecha. Medidas: 19,5 x 14 cm. Se venderá el Martes 31 de Agosto de 2010. Condición de la obra: Vista con luz negra no se observan restauraciones. Estado general: en nuestra opinión muy bueno.
Pietro Scoppetta - Parigi, Davanti Al Louvre In Primavera

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 262
Pietro Scoppetta - Im Cafe

Pietro Scoppetta - Im Cafe

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1617
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros