• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Pietro Scoppetta

Italy (Amalfi 1863 -  Napoli 1920 )
SCOPPETTA Pietro Champs Elysee Mit Triumphbogen

Wendl /02-mar-2017
no-divulgación
390,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pietro Scoppetta en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Scopetta Pietro

361

ALGUNAS OBRAS DE Pietro Scoppetta

Extraídas de las 361 obras del catálogo de Arcadja.
Pietro Scoppetta - Retrato De Joven Mujer

Precio: no-divulgación
Número de lote: 191
SCOPPETTA, Pietro
Escuela Italiana
1863-1920
"RETRATO DE JOVEN MUJER"
Pintura al óleo sobre cartón.
Firmada SCOPPETTA, París, abajo a la derecha.
Medidas: 19,5 x 14 cm.
Se venderá el Martes 31 de Agosto de 2010.
Condición de la obra:
Vista con luz negra no se observan restauraciones.
Estado general: en nuestra opinión muy bueno.
Pietro Scoppetta -  La Parigina

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 38
Pietro Scoppetta - Tramonto A Napoli

Original 1962

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 248
Pietro Scoppetta - Champs Elysee Mit Triumphbogen

Original 1900
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 3962
Pietro Scoppetta - Portrait Of Woman

Precio: no-divulgación
Número de lote: 296
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción