• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Alfred Schwarz

(1867 -  1951 )
SCHWARZ Alfred Fabrikantengattin In Schwarzem Dekolletiertem Kleid Und Pelzstola

Leo Spik /29-jun-2017
no-divulgación
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alfred Schwarz en subastas internacionales.
14

ALGUNAS OBRAS DE Alfred Schwarz

Extraídas de las 14 obras del catálogo de Arcadja.
Alfred Schwarz - A Pretty White Dress

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 251
Alfred Schwarz - A Debutante

Alfred Schwarz - A Debutante

Original 1890 circa

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 496
Alfred Schwarz - Jarrón Con Flores

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 126
ALFRED SCHEWARZ (Berlín 1867-Saulgau 1951) "Jarrón con flores". 1924 Óleo sobre papel Firmado y fechado en Berlín 1924 Medidas: 43 x 53,5 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción