• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Robert Schlegel

(1884 -  1960 )
SCHLEGEL ROBERT Bad Wildbad. Selva Negra

Subastas Galileo
25-feb-2016
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Robert Schlegel en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Robert Schlegel

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Robert Schlegel - Haus Am Bach Wildbad. Casa Y Arroyo Selva Negra

Original 1915
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 461
Description: SCHLEGEL, ROBERT (1884-1960). "Haus am Bach, Wildbad. Casa y arroyo Selva Negra". Óleo sobre lienzo, de 75x59 cm. Firmado. Al dorso, titulado y fechado 1915.
Robert Schlegel - Bad Wildbad

Robert Schlegel - Bad Wildbad

Original 1913
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 388
Description: SCHLEGEL, ROBERT (1884-1960). “Bad Wildbad”. Óleo sobre lienzo, de 70x55 cm. Firmado. Al dorso, titulado y fechado 1913.
Robert Schlegel - Bad Wildbad. Selva Negra

Original 1913
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 441
SCHLEGEL, ROBERT (1884-1960). \“Bad Wildbad. Selva Negra\”. Óleo sobre lienzo, de 70x55 cm. Firmado. Al dorso titulado y fechado 1913.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción