• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Friedrich Schlegel

Austria (1865 -  1935 )
SCHLEGEL Friedrich Dancing To The Shepherds’’’’ Tune

Waddington's
18-jun-2014
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Friedrich Schlegel en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Friedrich Schlegel, también se interesaron por:
Bela Kadar, Laszlo Mednyanszky, Oszkar Nagy, Sandor Ziffer, Hugo Scheiber, C. Pal Molnar, Géza Kadar
8

ALGUNAS OBRAS DE Friedrich Schlegel

Extraídas de las 8 obras del catálogo de Arcadja.
Friedrich Schlegel - Dancing To The Shepherds’’’’ Tune

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 16
Friedrich Schlegel - Venus At Her Toilette

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 145
Friedrich Schlegel - Arena Romana

Original 4000
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 446
446 — FRIEDRICH SCHLEGEL (1865-1935) -'Arena Romana' Óleo sobre tela de grandes dimensões, assinada. Dim.: 90x124cm.
Friedrich Schlegel - Waldnymphe

Precio:

Número de lote: 6497
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción