• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

John Singer Sargent

United States (Firenze 1856 -  Londra 1925 ) Wikipedia® : John Singer Sargent
Sargent John Singer Alexander Henry Higginson

Sotheby's
02-oct-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista John Singer Sargent en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a John Singer Sargent, también se interesaron por:
Thomas Cowperthwait Eakins, Childe F. Hassam, Edward Alfred Cucuel, Louis Ritman, Gifford Beal, Reynolds Beal, Everett Shinn
367

ALGUNAS OBRAS DE John Singer Sargent

Extraídas de las 367 obras del catálogo de Arcadja.
John Singer Sargent - En La Otomana

Precio:

Número de lote: 40
En la Otomana

SARGENT, John Singer

Lote 40

Óleo sobre tela, 75 x 55 cm.. Firmado John J. Sargent abajo derecha. Procedencia: Colección Francois Russo - De La Ville Sur Yllon. Galería Van Riel, Nro. 112 del catálogo de la colección mencionada, noviembre 1947. Figuró en la Mostra Dell '800, de

NO ADJUDICADO

u$s 70000 - 90000
John Singer Sargent - Alexander Henry Higginson

Original 1917

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 96
John Singer Sargent - Head Of A Young Girl

Original 1875-1978

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 12
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción