• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Joan Sandalinas

Spain (Barcelona 1903 -  1991 )
SANDALINAS Joan Guitarrista

Balclis /21-dic-2016
no-divulgación
450,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Joan Sandalinas en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Joan Sandalinas, también se interesaron por:
Alfred Manessier, Jose Maria Yturralde, Salvador Victoria Marz, Jose Guerrero, Eduardo Chillida, Pablo Palazuelo, Eduardo Urculo Fernandez
48

ALGUNAS OBRAS DE Joan Sandalinas

Extraídas de las 48 obras del catálogo de Arcadja.
Joan Sandalinas - Double Portrait Homme-femme

Original 1926

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 83
Joan Sandalinas - El Descanso Del Torero

Original 1976
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 318
JOAN SANDALINAS (Barcelona 1903-1991) "El descanso del torero". 1976 Óleo sobre tabla Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1976 Medidas: 36 x 33,5 cm.
Joan Sandalinas - Paisaje

Joan Sandalinas - Paisaje

Original 1948
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 151
JOAN SANDALINAS (Barcelona 1903-1991) "Paisaje". 1948 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1948 Medidas: 52 x 69 cm.
Joan Sandalinas - Guitarrista

Joan Sandalinas - Guitarrista

Original 1927
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1928
Joan Sandalinas Barcelona 1903 - 1993 Guitarrista Dibujo a lápiz sobre papel Firmado y fechado en 1927 35x24 cm
Joan Sandalinas - L'avi

Joan Sandalinas - L'avi

Original 1967
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 296
JOAN SANDALINAS (Barcelona 1903-1991) "L'avi". 1967 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1967 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas: 22 x 17 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción