Rafael Sanchis Yago

(18911974 ) - Pintor
SANCHIS YAGO Rafael Vista De Jardín

Appolo /24-abr-2007
800,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Rafael Sanchis Yago en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Rafael Sanchis Yago

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Rafael Sanchis Yago - Vista De Jardín

Precio: no-divulgación
Número de lote: 40227
salida: 800€ firmado. r sanchís. castellón, 1918 uno de los pintores castellonenses más representativos del siglo pasado junto con porcar y armengol. las características de su pintura son su ágil pincelada, el luminoso acento y el buen uso de los contrastes, entreluces y sombras.
Rafael Sanchis Yago - Retrato De Mujer Con Sombrero

Original 1916

Precio: no-divulgación
Número de lote: 23904
firmado y fechado 1916
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros