• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Demetrio Salgado

Spain (1916 -  2000 )
SALGADO Demetrio Mi Niña

Duran Subastas /27-abr-2016
no-divulgación
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Demetrio Salgado en subastas internacionales.
25

ALGUNAS OBRAS DE Demetrio Salgado

Extraídas de las 25 obras del catálogo de Arcadja.
Demetrio Salgado - Seated Nude

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 375
Demetrio Salgado - Sin Titulo

Demetrio Salgado - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 265
Demetrio Salgado - En El Círculo

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 200
"En el círculo". Óleo sobre papel. 50 x 35 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y titulado al dorso.
Demetrio Salgado - Mi Niña

Demetrio Salgado - Mi Niña

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 201
"Mi niña". Óleo sobe tabla. 50 x 35 cm. Titulado al dorso.
Demetrio Salgado - Apoyada

Demetrio Salgado - Apoyada

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 141
SALGADO, DEMETRIO (1916 - 2000) "Apoyada". Óleo sobre papel. 50 x 35 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado. Titulado al dorso.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción