• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Demetrio Salgado

Spain (1915 )
SALGADO Demetrio Intimidad

Duran Subastas /18-nov-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Demetrio Salgado en subastas internacionales.
20

ALGUNAS OBRAS DE Demetrio Salgado

Extraídas de las 20 obras del catálogo de Arcadja.
Demetrio Salgado - Seated Nude

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 375
Demetrio Salgado - Sin Titulo

Demetrio Salgado - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 265
Demetrio Salgado - Desnudo De Pie

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 138
SALGADO, DEMETRIO (1916 - 2000) "Desnudo de pie". Óleo sobre papel. 50 x 35 cm. Titulado al dorso.
Demetrio Salgado - Intimidad

Demetrio Salgado - Intimidad

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 139
SALGADO, DEMETRIO (1916 - 2000) "Intimidad". Óleo sobre papel. 50 x 35 cm. Firmado en el ángulo superior izquierdo.
Demetrio Salgado - Niña Leyendo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 140
SALGADO, DEMETRIO (1916 - 2000) "Niña leyendo". Óleo sobre lienzo. 73 x 60 cm. Firmada en el ángulo inferior derecho.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción