Demetrio Salgado

Spain (1915 ) - Pintor
SALGADO Demetrio Niña Leyendo

Duran Subastas /24-abr-2012
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Demetrio Salgado en subastas internacionales.
13

ALGUNAS OBRAS DE Demetrio Salgado

Extraídas de las 13 obras del catálogo de Arcadja.
Demetrio Salgado - Sin Titulo

Demetrio Salgado - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 265
Demetrio Salgado - Bodegón

Demetrio Salgado - Bodegón

Original 1979
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 85
Autor: SALGADO, DEMETRIO Salamanca/1916 "Bodegón". O/L. 54 x 74. Firmado y fechado 79 en el ángulo inferior izquierdo.
Demetrio Salgado - Joven Desnuda

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 402
Autor: SALGADO, DEMETRIO Salamanca/1916 "Joven desnuda". O/T. 34 x 50. Firmado D. Salgado en el ángulo inferior derecho.
Demetrio Salgado - Niña Leyendo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 403
Autor: SALGADO, DEMETRIO Salamanca/1916 "Niña leyendo". O/L. 55 x 46. Firmado D. Salgado en el ángulo inferior izquierdo.

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 42
Autor: SALGADO, DEMETRIO Salamanca/1916 "Joven desnuda". O/T. 34 x 50. Firmado D. Salgado en el ángulo inferior derecho. Salida: 225€
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros