• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Demetrio Salgado

Spain (1915 ) - Pintor
SALGADO Demetrio "estudio En Grises"

Duran Subastas /27-may-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Demetrio Salgado en subastas internacionales.
17

ALGUNAS OBRAS DE Demetrio Salgado

Extraídas de las 17 obras del catálogo de Arcadja.
Demetrio Salgado - Seated Nude

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 375
Demetrio Salgado - Sin Titulo

Demetrio Salgado - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 265
Demetrio Salgado - "bailarinas"

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 110
Técnica: Óleo Soporte: Papel Medidas: 50 x 34 Autor: SALGADO, DEMETRIO Firmado: Si "Bailarinas". Óleo sobre papel. 50 x 34. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Demetrio Salgado - "estudio En Grises"

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 108
Técnica: Óleo Soporte: Papel Medidas: 50 x 35 Autor: SALGADO, DEMETRIO Firmado: Si "Estudio en grises". Óleo sobre papel. 50 x 35 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Demetrio Salgado - "estudio De Desnudo"

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 109
Técnica: Óleo Soporte: Lienzo Medidas: 50 x 35 Autor: SALGADO, DEMETRIO Firmado: Si "Estudio de desnudo". Óleo sobre papel. 50 x 35. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros