• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Lluis Roura Juanola

Spain (1943 )
ROURA JUANOLA Lluis Paisaje

Duran Subastas /16-dic-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lluis Roura Juanola en subastas internacionales.
40

ALGUNAS OBRAS DE Lluis Roura Juanola

Extraídas de las 40 obras del catálogo de Arcadja.
Lluis Roura Juanola - Cantallops, Darnius, Vilafant Y Begur

Original 1984
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1221
Lluís Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Cantallops, Darnius, Vilafant y Begur. Sèrie Pobles de l'Empordà II. Carpeta con cuatro serigrafías firmadas y numeradas 58/99 a lápiz, firmadas y fechadas en 1984 en plancha. Se acompaña de cuatro poemas de Montserrat Vayreda. Justificación del tiraje firmada por el artista y el editor. 44,5 x 44,5 cm.
Lluis Roura Juanola - Voltans De Bellcaire

Original 1981

Precio: no-divulgación
Número de lote: 421
421 LLUÍS ROURA (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) "Voltans de Bellcaire". Oleo sobre lienzo. 60 x 73 cms. Realizado en 1981. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado, dedi- cado, firmado y fechado en el re- verso. Firmado en el bastidor. Procedencia: Galeria Anquin's, Reus. Colección particular. 1.000 - 1.200 euros

Precio: no-divulgación
Número de lote: 555
555 LLUÍS ROURA (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) "Voltans de Bellcaire". Oleo sobre lienzo. 60 x 73 cms. Realizado en 1981. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado, dedi- cado, firmado y fechado en el re- verso. Firmado en el bastidor. Procedencia: Galeria Anquin's, Reus. Colección particular. 1.600 - 2.000 euros
Lluis Roura Juanola - Paisaje

Lluis Roura Juanola - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 207
"Paisaje". Óleo sobre lienzo. 49 x 49 cm. Firmado y fechado 85 en el ángulo inferior derecho.
Lluis Roura Juanola - Paisaje

Lluis Roura Juanola - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1627
Lluis Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona , 1943) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 97 x 99 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción