Lluis Roura Juanola

Spain (1943 ) - Obras
ROURA JUANOLA Lluis Riumors

Lamas Bolaño /18-jun-2014
no-divulgación
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lluis Roura Juanola en subastas internacionales.
33

ALGUNAS OBRAS DE Lluis Roura Juanola

Extraídas de las 33 obras del catálogo de Arcadja.
Lluis Roura Juanola - Voltans De Bellcaire

Original 1981

Precio: no-divulgación
Número de lote: 421
421 LLUÍS ROURA (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) "Voltans de Bellcaire". Oleo sobre lienzo. 60 x 73 cms. Realizado en 1981. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado, dedi- cado, firmado y fechado en el re- verso. Firmado en el bastidor. Procedencia: Galeria Anquin's, Reus. Colección particular. 1.000 - 1.200 euros

Precio: no-divulgación
Número de lote: 555
555 LLUÍS ROURA (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) "Voltans de Bellcaire". Oleo sobre lienzo. 60 x 73 cms. Realizado en 1981. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado, dedi- cado, firmado y fechado en el re- verso. Firmado en el bastidor. Procedencia: Galeria Anquin's, Reus. Colección particular. 1.600 - 2.000 euros
Lluis Roura Juanola - Pueblo.

Lluis Roura Juanola - Pueblo.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1234
Lluís Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Pueblo. Óleo sobre tela. Firmado. 16 x 47 cm.
Lluis Roura Juanola - Riumors

Lluis Roura Juanola - Riumors

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1516
Lluis Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Riumors. Alt Empordà. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado en el bastidor. 46 x 55 cm.
Lluis Roura Juanola - Paisaje

Lluis Roura Juanola - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1353
Lluis Roura Juanola (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 22 cm.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros