• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Lluis Roura Juanola

Spain (1943 ) - Obras
ROURA JUANOLA Lluis Paisaje

Lamas Bolaño /16-jun-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lluis Roura Juanola en subastas internacionales.
38

ALGUNAS OBRAS DE Lluis Roura Juanola

Extraídas de las 38 obras del catálogo de Arcadja.
Lluis Roura Juanola - Cantallops, Darnius, Vilafant Y Begur

Original 1984
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1221
Lluís Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Cantallops, Darnius, Vilafant y Begur. Sèrie Pobles de l'Empordà II. Carpeta con cuatro serigrafías firmadas y numeradas 58/99 a lápiz, firmadas y fechadas en 1984 en plancha. Se acompaña de cuatro poemas de Montserrat Vayreda. Justificación del tiraje firmada por el artista y el editor. 44,5 x 44,5 cm.
Lluis Roura Juanola - Voltans De Bellcaire

Original 1981

Precio: no-divulgación
Número de lote: 421
421 LLUÍS ROURA (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) "Voltans de Bellcaire". Oleo sobre lienzo. 60 x 73 cms. Realizado en 1981. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado, dedi- cado, firmado y fechado en el re- verso. Firmado en el bastidor. Procedencia: Galeria Anquin's, Reus. Colección particular. 1.000 - 1.200 euros

Precio: no-divulgación
Número de lote: 555
555 LLUÍS ROURA (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) "Voltans de Bellcaire". Oleo sobre lienzo. 60 x 73 cms. Realizado en 1981. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado, dedi- cado, firmado y fechado en el re- verso. Firmado en el bastidor. Procedencia: Galeria Anquin's, Reus. Colección particular. 1.600 - 2.000 euros
Lluis Roura Juanola - Paisaje

Lluis Roura Juanola - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1627
Lluis Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona , 1943) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 97 x 99 cm.
Lluis Roura Juanola - Paisaje

Lluis Roura Juanola - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1435
LOTE : 1435 - Lluís Roura (Sant Miquel … Lluís Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros