• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Romano Rossini

(1890 -  1951 )
ROSSINI Romano Orto Fiorito

Stadion /10-abr-2014
2.000,00 - 3.000,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Romano Rossini en subastas internacionales.
28

ALGUNAS OBRAS DE Romano Rossini

Extraídas de las 28 obras del catálogo de Arcadja.
Romano Rossini - Vista De San Giovanni, Trieste

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 104
ROSSINI, ROMANO (1890 - 1951) "Vista de San Giovanni, Trieste". Óleo sobre tabla. 60,5 x 49,5 cm. Firmado y localizado en ángulo inferior derecho.
Romano Rossini - Marina Con Vento

Precio: no-divulgación
Número de lote: 40
Romano Rossini - Barche Attracate

Precio: no-divulgación
Número de lote: 185
Romano Rossini - Orto Fiorito

Romano Rossini - Orto Fiorito

Precio: no-divulgación
Número de lote: 276
Romano Rossini - Grande Paesaggio

Precio: no-divulgación
Número de lote: 290
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción