Antoni Ros Y Guell

Spain (18731954 ) - Pintor
ROS Y GUELL Antoni Untitled

La Suite /01-dic-2012
140,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Antoni Ros Y Guell en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Antoni Ros Y Guell, también se interesaron por:
Salvador Martinez Cubells, Rafael Monléon Y Torres, Cecilio Pla Y Gallardo, Juan Barba, José Denis Belgrano, Benjamin Palencia Perez, Joan Miro
52

ALGUNAS OBRAS DE Antoni Ros Y Guell

Extraídas de las 52 obras del catálogo de Arcadja.
Antoni Ros Y Guell - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 341
LOTE 341
Obra:
Autor:ANTONIO ROS I GÜELL ( Barcelona 1873)
Descripción de la obra: Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas:  Medidas: 61 x 50 cms
Precio:  Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)

Antoni Ros Y Guell - Rochers En Forêt

Original 1915

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 72
Antoni Ros Y Guell - Marina

Antoni Ros Y Guell - Marina

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 929
Antoni Ros Y Guell - Untitled

Antoni Ros Y Guell - Untitled

Precio: no-divulgación
Número de lote: 172
Antoni Ros i Güell (Barcelona, 1878 - Badalona, 1978) Acuarela sobre papel. Firmada. Medidas: 26 x 42,5 cm.
Antoni Ros Y Guell - Marina

Antoni Ros Y Guell - Marina

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 765
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros