• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Antoni Ros Y Guell

Spain (1873 -  1954 )
ROS Y GUELL Antoni Jardín

Arce
15-mar-2016
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Antoni Ros Y Guell en subastas internacionales.
55

ALGUNAS OBRAS DE Antoni Ros Y Guell

Extraídas de las 55 obras del catálogo de Arcadja.
Antoni Ros Y Guell - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 341
LOTE 341

Obra:

Autor:ANTONIO ROS I GÜELL ( Barcelona 1873)

Descripción de la obra:

Óleo sobre lienzo. Firmado.

Medidas:  Medidas: 61 x 50 cms

Precio:  Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)

Antoni Ros Y Guell - Paisaje

Antoni Ros Y Guell - Paisaje

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 805
Description: "Paisaje" Óleo sobre lienzo. Firmado. 28 x 35 cms ANTONI ROS Y GUELL (1873-1954)
Antoni Ros Y Guell - El Lago

Antoni Ros Y Guell - El Lago

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1247
ANTONI ROS Y GUELL
pastel sobre papel, "El lago" 27x20cm.
Antoni Ros Y Guell - Jardín

Antoni Ros Y Guell - Jardín

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1072
Antoni Ros Y Guell - Rochers En Forêt

Original 1915

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 72
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción