• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Anton Rooskens

(Griendtsveen 1906 -  Amsterdam 1976 )
ROOSKENS Anton 12 Original Lithographs - Cobra Circle

Bruun Rasmussen
13-feb-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Anton Rooskens en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Anton Rooskens, también se interesaron por:
Dennis Oppenheim, Harm Kamerlingh Onnes, Hendrik Jan Wolter, Jan Sluijters, Willem Hussem, Jean Lucebert, Constant
324

ALGUNAS OBRAS DE Anton Rooskens

Extraídas de las 324 obras del catálogo de Arcadja.
Anton Rooskens - De Droom. Nº 641”

Original 1975
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 118
ANTON ROOSKENS (GRIENDTSVEEN, PAISES BAJOS 1906- AMSTERDAM, 1976)

"
De Droom. Nº 641”. 1975
"

~ Precio de Salida: 36.000 € ~

[ Descripción ]

Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1975 Al dorso titulado
Medidas: 97,5 x 130,3 cm.

PROCEDENCIA:
-Estate del artista.
-Christie s Amsterdam, 3 de diciembre de 2002.
-Galería Blanchard, Madrid (etiqueta al dorso).
-Colección particular.

[Categoría: Pintura / Obra Grafica]

[ Precio de remate: 0,00 € ]
Anton Rooskens -  Untitled

Anton Rooskens - Untitled

Original 1968

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 162
Anton Rooskens - 12 Original Lithographs - Cobra Circle

Original 1967

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 813
Anton Rooskens - Komposition

Anton Rooskens - Komposition

Original 1968

Precio: no-divulgación
Número de lote: 402
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción