• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Anton Rooskens

(1906 -  1976 )
ROOSKENS Anton Composition

Millon & Associés /19-nov-2014
6.000,00 - 8.000,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Anton Rooskens en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Anton Rooskens, también se interesaron por:
Dennis Oppenheim, Harm Kamerlingh Onnes, Hendrik Jan Wolter, Jan Sluijters, Willem Hussem, Lucebert, Constant
282

ALGUNAS OBRAS DE Anton Rooskens

Extraídas de las 282 obras del catálogo de Arcadja.
Anton Rooskens - De Droom. Nº 641”

Original 1975
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 118
ANTON ROOSKENS (GRIENDTSVEEN, PAISES BAJOS 1906- AMSTERDAM, 1976) " De Droom. Nº 641”. 1975 " ~ Precio de Salida: 36.000 € ~ [ Descripción ] Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Al dorso titulado Medidas: 97,5 x 130,3 cm. PROCEDENCIA: -Estate del artista. -Christie s Amsterdam, 3 de diciembre de 2002. -Galería Blanchard, Madrid (etiqueta al dorso). -Colección particular. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Anton Rooskens - Woman With Bird

Original 1968

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 3
Anton Rooskens - 5 Moods In Seriography

Original 1976

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 549
Anton Rooskens - Birds In Landscape

Original 1972

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 115
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción