Anton Rooskens

(19061976 ) - Obras
ROOSKENS Anton Levensboom

Christie's /07-abr-2014
30.000,00 - 50.000,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Anton Rooskens en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Anton Rooskens, también se interesaron por:
Dennis Oppenheim, Harm Kamerlingh Onnes, Hendrik Jan Wolter, Jan Sluijters, Willem Hussem, Lucebert, Constant
252

ALGUNAS OBRAS DE Anton Rooskens

Extraídas de las 252 obras del catálogo de Arcadja.
Anton Rooskens - De Droom. Nº 641”

Original 1975
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 118
ANTON ROOSKENS (GRIENDTSVEEN, PAISES BAJOS 1906- AMSTERDAM, 1976) " De Droom. Nº 641”. 1975 " ~ Precio de Salida: 36.000 € ~ [ Descripción ] Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Al dorso titulado Medidas: 97,5 x 130,3 cm. PROCEDENCIA: -Estate del artista. -Christie s Amsterdam, 3 de diciembre de 2002. -Galería Blanchard, Madrid (etiqueta al dorso). -Colección particular. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Anton Rooskens - Birds In Landscape

Original 1972

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 115
Anton Rooskens - Verjaagde Vogel

Original 1972

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 38
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros