• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Juan Roldan

(1940 ) - Pintor
ROLDAN Juan Surrealist/abstract Compositions

Burstow and Hewett /28-ago-2013
1.169,73 - 1.754,59
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Juan Roldan en subastas internacionales.
9

ALGUNAS OBRAS DE Juan Roldan

Extraídas de las 9 obras del catálogo de Arcadja.
Juan Roldan - Marina Azul

Juan Roldan - Marina Azul

Original 1993

Precio: no-divulgación
Número de lote: 167
JUAN ROLDÁN (SEVILLA, 1940) " Marina azul " ~ Precio de Salida: 350 € ~ [ Descripción ] Titulo: "Marina azul" Tecnica: Óleo/lienzo Medidas: 50 x 50 cms. Firmado: J. Roldán. C. 1993. Leyenda: Firmado, Fechado y Titulado en el reverso. Enmarcado y buena presentación. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Juan Roldan - Marina Con Reflejos

Original 1993

Precio: no-divulgación
Número de lote: 168
JUAN ROLDÁN (SEVILLA, 1940) " Marina con reflejos " ~ Precio de Salida: 450 € ~ [ Descripción ] Titulo: "Marina con reflejos" Tecnica: Óleo/lienzo Medidas: 75 x 75 cms. Firmado: J. Roldán. C. 1993. Leyenda: Firmado, Fechado y Titulado en el reverso. Enmarcado y buena presentación. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Juan Roldan - Abstracted Figure With Black Rectangle

Original 1965

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 74
Juan Roldan - Marina Con Nubes

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 65
Autor: ROLDÁN, JUAN Viso del Alcor, Sevilla/1940 "Marina con nubes". O/L. 100 x 100. Firmado Juan Roldán en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado Juan Roldán, Sevilla, y titulado.
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros