• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

A. Ribas Rius

RIBAS RIUS A. "paisaje"

Morton Subastas /19-feb-2011
122,29 - 183,44
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista A. Ribas Rius en subastas internacionales.
9

ALGUNAS OBRAS DE A. Ribas Rius

Extraídas de las 9 obras del catálogo de Arcadja.
A. Ribas Rius - San Juan Bautista

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 744
RIBAS RIUS.
"San Juan Bautista" Dibujo a lápiz y coor sobre papel, firmado. Medidas: 32 x 24 cm. Salida: 70 euros
A. Ribas Rius - Bodegón De Libros

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 787
RIBAS RIUS.
"Bodegón de libros"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas:
53 x 69 cm Salida:
100 euros
A. Ribas Rius - Playa

A. Ribas Rius - Playa

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 585
A. Ribas Rius - "paisaje"

A. Ribas Rius - "paisaje"

Precio:

Número de lote: 201
Subastas

589T

Lote 201
Rius.
"Paisaje".

Siglo XX.

Óleo sobre tela.
Firmado.

Enmarcado.

Detalles de conservaciónpresenta perforación y vestigios de polilla en marco.
Dimensiones: 59 x 98.5 cm.
Estimado $2,000-3,000
A. Ribas Rius - Dama Con Guantes

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 830
830
Ribas Rius
- Ribas Rius. Ceras sobre papel. Med.: 19 x 27 cm. "Dama con guantes".
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción