• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Mario Reyes

1926 Siglo -
REYES Mario Caminantes

Morton Subastas /17-oct-2015
28,58 - 45,73
22,88

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Mario Reyes en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Mario Reyes, también se interesaron por:
James Abbot Mcneill Whistler, Paul Gauguin, Honore Daumier, Kathe Kollwitz, Edvard Munch, Henri De Toulouse-Lautrec, Joseph Pennell
12

ALGUNAS OBRAS DE Mario Reyes

Extraídas de las 12 obras del catálogo de Arcadja.
Mario Reyes - Four Genres

Mario Reyes - Four Genres

Precio: no-divulgación
Número de lote: 57
Mario Reyes - Caminantes

Mario Reyes - Caminantes

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 248
Mario Reyes (México, 1926). Caminantes. Grabado, serie c/a. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 28 x 20 cm.
Mario Reyes - Abstracto Femenino.

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 24
Subastas 656T Lote 24 Mario Reyes. Abstracto femenino. Escultura en bronce. Firmada. Presenta ligeras marcas y manchas. Dimensiones: 14 x 51 x 28 cm. Estimado $3,500-5,000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción