compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
24197
Nombre
RETS Jean
Nacionalidad
fr
Lotes catalogados
220
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
RETS Jean
Pintor, Artista de acuarela
France, Paris 1910, Lüttich 1998
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-03-28, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original, Atribuido), Arcadja ha catalogado las obras de 219 para el artista RETS Jean. El primer pase en la subasta cotizada es 2004-06-08, mientras que el último es 2023-06-12. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 21 con un volumen de 101 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 12 con 22 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Todos los disponibles
Original, Atribuido
Atribuido
Manera
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
página 5
página 6
página 7
página 8
página 9
página 10
página 11
página 12
página 13
página 14
página 15
página 16
página 17
página 18
página 19
página 20
página 21
página 22
página 23
página 24
página 25
página 26
página 27
página 28
página 29
página 30
página 31
página 32
página 33
página 34
página 35
página 36
página 37
página 38
página 39
página 40
página 41
página 42
página 43
página 44
Totales 219, páginas 1 a 44, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
RETS Jean
1910 - 1998
N'Tao
Número de lote
64
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Madera
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JEAN RETS (1910-1998) N'Tao 1975 Monogrammé en bas à droite Signé, daté et (...)
RETS Jean
1910 - 1998
Composition
Número de lote
117
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean RETS (1910-1998), "Composition", dessin à l'acrylique et à la gouache sur (...)
RETS Jean
1910 - 1998
Composition
Número de lote
116
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
JEAN RETS (1910-1998) Composition Aquarelle sur papier signée en bas à (...)
RETS Jean
1910 - 1998
Composition
Número de lote
81
Atribución
Gouache
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RETS JEAN Composition ('73). Gouache, 39 x (...)
RETS Jean
1910 - 1998
Composition
Número de lote
219
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot n° 219 date de vente : 05-09-22 Jean RETS École belge (1910-1998) (...)