Cesar Rengifo

Obras
RENGIFO Cesar S/t

Odalys /25-nov-2012
1.831,74 - 2.198,09
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Cesar Rengifo en subastas internacionales.
13

ALGUNAS OBRAS DE Cesar Rengifo

Extraídas de las 13 obras del catálogo de Arcadja.
Cesar Rengifo - Borracho

Cesar Rengifo - Borracho

Precio: no-divulgación
Número de lote: 59
59 César Rengifo Borracho, S/f Acuarela s/cartulina, 51 x 36.5 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 60.000 - 80.000
Cesar Rengifo - S/t

Cesar Rengifo - S/t

Original 1970

Precio: no-divulgación
Número de lote: 152
152 César Rengifo S/t, 1970 Mixta s/papel, 56.5 x 34.5 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 12.000 - 15.000
Cesar Rengifo - Autorretrato

Cesar Rengifo - Autorretrato

Original 1951

Precio: no-divulgación
Número de lote: 82
82 César Rengifo Autorretrato, 1951 Pastel s/papel, 70 x 60 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 16.000 - 20.000
Cesar Rengifo - S/t

Cesar Rengifo - S/t

Original 1970

Precio: no-divulgación
Número de lote: 148
148 César Rengifo S/t, 1970 Acuarela s/papel, 33 x 24 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 10.000 - 12.000
Cesar Rengifo - S/t

Cesar Rengifo - S/t

Original 1975

Precio: no-divulgación
Número de lote: 11
11 César Rengifo S/t, 1975 Mixta s/papel, 46 x 32 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 8.000 - 10.000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros