Raul

(1933 ) - Obras
RAUL Sem Título - Homens Erguendo Pelourinho

Palacio do Correio Velho /08-may-2007
200,00 - 300,00
200,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Raul en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Raul

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
 Raul - "marina".

Raul - "marina".

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 10
Subastas 596T Lote 10 Raúl. "Marina". Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 80 x 120 cm. Estimado $800-1,300
 Raul - Bodegón Con Mantel

Raul - Bodegón Con Mantel

Precio: no-divulgación
Número de lote: 624
624 RAUL (Raúl Martínez Ildeforn) Bodegón con mantel. Oleo sobre lienzo. 41 x 33 cms. Firmado en el ángulo inferior iz- quierdo. Firmado y localizado en Olot en el reverso. 60 - 80 euros
 Raul - Sem Título - Homens Erguendo Pelourinho

Original 1973

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 367
J. RAUL Sem título - Homens erguendo pelourinho Desenho a sépia sobre papel Assinado e datado de '73' Dim.: 63,5 x 49 cm.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros